Светодиодный уличный светильник со сниженным энергопотреблением

Время работы над проектом: март — апрель 2014

Задача проекта: разработать проектор для дополнительной индикации пешеходного перехода в темное время суток и плохих погодных условиях.

Светильник оборудован механизмом крепления к столбу с регулировкой угла установки от 0 до 90 градусов, что позволяет получать наилучшее распределение света. Благодаря проработанной аэродинамики внутри светильника происходит беспрепятственное движение воздуха, что приводит к снижению нагрева, и как следствие, увеличению срока службы светодиодов и драйвера светильника. Был получен световой поток в 9750 Лм при мощности в 64 Вт, что является одним из лучших показателей в мире. На сегодня данные светильники являются самыми энергоэффективными на федеральных трассах Росавтодора. Для сравнения, в подавляющем процентном соотношении, в светильниках установленных на дорогах России потребляемая мощность от 150 до 400 Вт. Светильник получил хвалебный отзыв от компании Cree, чьи светодиоды успешно применяются в этом светильнике.

Хотите обсудить сотрудничество?

    Нажимая кнопку "Свяжитесь со мной", я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности данного сайта